Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
06.09.2008 08:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 44

В чем отличие иска просто по гражданскому делу и по гражданскому процессуальному делу?

Может ли суд отказать в принятии дела на основании статьи ГКП или в соответствии с нормами конституции суд не может отказать в иске.

номер вопроса №631002
прочитан 14 раз
В чем отличие иска просто по гражданскому делу и по гражданскому процессуальному делу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 098 | ответов: 41 740
    06.09.2008 08:45

    Ольга! Гражданские иски принимаются и рассматриваются в соответствии с нормами ГПК РФ, и никак иначе.

    Отказать в иске, суд может именно в соответствии с нормами ГПК РФ... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 425 | ответов: 94 838
    06.09.2008 19:56

    Ольга! Суд при определенных обстоятельствах может отказать в принятии иска.Определение об отказе может быть обжаловано в вышестоящий суд. Нормы Конституции здесь ни при чем.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39387
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1189
ответов: 3146
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 518
ответов: 1294
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 774
ответов: 2549
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11