Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отчет о проделанной работе

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
15.03.2015 в 00:11

Вечер добрый. В ООО сменился гендир. ...,в планах остановить финансово-хозяйственную деятельность. До конца месяса надо разобраться с сотрудниками, как правильно поступит?

1.уволить, уведомив письменно о данном, предварительно запросив отчет о проделанной работе.

2.или проверить выполненную работу, сверить ДЗ с контрагентами и др.и только потом уволить за невыполнение обязательст (если будут основания) как правильно? Нов.гендир с сотрудниками не знаком. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6310031
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    15.03.2015 00:16
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    ни так и ни так. нарушение ТК. Увольнение только по основаниям, предусмотренным ТК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 12:25
    отзывов: 22 532 Личная консультация

    Елена, уволить "по статье" человека довольно проблематично, для этого нужны основания.

    Вы зря, на мой взгляд, "разогнались" всю компанию "по статье" увольнять, что там, все бездельники и прогульщики?

    Хотите потом десяток-другой исков в судах?

    Надо работать с каждым сотрудником индивидуально, можно предлагать увольнение по соглашению с выплатой компенсации, есть и другие варианты, но всё предполагает те или иные выплаты работникам.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО сменился Ген. директор. Решение единственного участника о прекращении полномочий действующ. Директора от 22.11.2013
читать ответы (1)
В ООО сменился Генеральный директор, во время Налоговой проверки. Стоит ли новому генеральному директору опасатся налоговой
читать ответы (1)
ООО зарегистрировано 1.5 года назад, но уставной капитал до сих пор не внесён учредителем. Как избежать штрафа из налоговой
читать ответы (1)
В ООО сменился генеральный директор. ИФНС проводит камеральную проверку и в связи с этим вызывает для пояснения уже
читать ответы (1)
В ООО сменили генерального директора. Теперь необходимо переписать на него 100% доли уставного капитала. Как это оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение