Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 187

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
15.03.2015 00:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Моя мать (вдова)19 56 года рождения г Москва заключила брак с гражданином Узбекистана

19 7 0 года рождения (втайне от всех родственников) в октябре 2011 года Имеет ли право он на гражданство России? И имеют ли права на 2 квартиры. Находящиеся в собственности у этой гражданки (моей матери и его жены) его дети от первого брака? (граждане узбекистана)

Вопрос от безработного номер вопроса №6310066
прочитан 30 раз
Моя мать (вдова)19 56 года рождения г Москва заключила брак с гражданином Узбекистана

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23318 | ответов: 113964
    15.03.2015 00:34

    Здравствуйте.

    Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

    Гражданство Российской Федерации приобретается:

    а) по рождению;

    б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

    в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

    г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1819 | ответов: 4968
    15.03.2015 00:47

    На квартиры он не имеет право если были куплены до брака.

    По поводу гражданство:

    Согласно п.п. б) п. 2 Ст. 14 . Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

    Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru
  • Юрист Данько Анастасия Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 229
    15.03.2015 01:10

    Здравствуйте.

    Он имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке.

    К квартирам ни он, ни его дети никакого отношения не имеет,поскольку они были зарегистрированы в собственность до брака.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3725 | ответов: 16804
    15.03.2015 02:26

    В порядке наследования он будет таким же наследником, как и Вы, если на момент смерти Вашей мамы они так и будут в браке.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18435 | ответов: 110472
    15.03.2015 12:19

    Она будет наследницей своего мужа в случае смерти наравне с его детьми.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос