|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2462
юристов
18485
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Саратов
Иван
15.03.2015 в 00:32
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Получение военного билета - Иван, г. Саратов

При наличии двух детей законодательство предусматривает только выплату во время службы? Причем не стоит вопрос о получении военного билета.

номер вопроса №6310072
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получение военного билета, Служба в армии, Семейные обстоятельства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 682

    только отсрочка

    Воспользоваться правом отсрочки от службы в армии по семейным обстоятельствам можно в том случае, если призывник имеет ребенка, которого он официально воспитывает без матери. Также данная отсрочка распространяется на следующие пункты:

    • наличие двух или более детей;

    • официальное оформление ухода за нетрудоспособными родителями, дедушками или бабушками, братьями или сестрами, а также женой. Однако данное условие может быть засчитано только в том случае, если другие лица, которые по закону должны ухаживать за нетрудоспособными родственниками, отсутствуют;

    • официальное оформление попечительства или опекунства за родной сестрой или братом, которые не достигли совершеннолетия. Данная отсрочка также возможна при условии, что другие лица, обязанные законом быть попечителями или опекунами, отсутствуют.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы