Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обратится и что ей делать?

Натка, г. Южно-Сахалинск
Натка Россия, г. Южно-Сахалинск
15.03.2015 в 00:35

Моя свекровь работает в фирме по изготовлению натяжных потолков кроит их. 18 января она сломала руку на работе. Когда собиралась домой запнулась за ящик который стоял в проходе и упала. Поехала в трампункт ей наложили гипс и выдали больничный лист. 7 марта больничный закрыли сказали что сейчас должен быть легкий труд. Она вышла на работу но ей предложили уволится т.к. якобы возраст 65 лет и легкого труда у них нет. (зато когда устроилась просили работать и ввыходные т.к. было много заказов и еще я считаю что травма получена по их вине т.к. прохода нормального нет везде все заставлено) приэтом не оплатили ни зарплату за январь не больничный. Свекровь просит оплатить но ее игнорируют. Она ездит на работу и просто там сидит на нее никто не обращает внимания. Устроена она по трудовому договору. Куда обратится и что ей делать? С уважение.

номер вопроса №6310091
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 00:39
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Натка Россия, г. Южно-Сахалинск
    15.03.2015 в 00:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь работает в фирме по договору подряда (без трудовой книжки), место работы одно и тоже, а договор подряда каждый
читать ответы (1)
Работал в фирме по трудовому договору, было подано заявление на увольнение 5 января... "прошу уволить меня 5 января 2004
читать ответы (1)
Мой муж с июля по сентябрь включительно работал в фирме по строительству и отделке домов. Это у него была подработка. С
читать ответы (1)
Моя свекровь сидит в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет Ребенку сейчас 2 года я - мать вышла на работу. Сейчас свекровь
читать ответы (1)
Мой хороший знакомый работал в фирме по рекламе, когда устанавливали баннер упал с 2-х метровой высоты и попал в травмотологию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение