Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Оленегорск
15.03.2015 00:54
Россия, г. Оленегорск | Вопросов: 1

Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и потом встать на учет центре занятоcти.

Предприятие, где я работаю, продали. Новые хозяева предлагают работу, но меня не устраивают условия труда. Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и потом встать на учет центре занятоcти.

номер вопроса №6310124
прочитан 19 раз
Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и потом встать на учет центре занятоcти.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 485 | ответов: 117 522
    15.03.2015 00:57

    Здравствуйте.

    Да, подавайте заявление

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 880 | ответов: 183 686
    из команды «Удача»
    15.03.2015 00:58

    Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14лет и потом встать на учет центре занятоcти.

    ---"по уходу за ребенком до 14лет"-нет такого основания в Трудовом кодексе. На учёт в ЦЗН сможете встать при наличии справки о заработной плате за последние 3 месяца

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 236 | ответов: 880
    15.03.2015 09:19

    Добрый день. Вы можете уволиться либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон. Такого основания для увольнения как "уход за ребенком до 14 лет" в Трудовом кодексе нет.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11