Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 00:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правомерны ли действия инспектора и эвакуаторщика?

Припарковался в зоне действия знака Остановка запрещена, вышел и увдел, что машина на эвакуаторе. Подошел к водителю эвакуатора и инспектору ГИБДД, сказал, что это моя машина, показал документы, попросил отдать ее, так как я мог устранить нарушение на месте. Мне сказали, что я нарушил ПДД, нарушил ч 4 ст 12.16 КоАП РФ в СПб Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками. На что я ответил, поскольку я появился до момента движения эвакуатора, мне должны ее вернуть и только выписать штраф за парковку. Инспектор мне показал, на сколько помнится, ст. 27.13. КоАП (Задержание транспортного средства) и уверял, что в ней сказано только о том, что при совершении данного нарушения авто помещается на штраф-стоянку, и ни слова о том, что должны вернуть до движения эвакуатора. В общем, с эвакуаторщиком разошлись в пользу его кармана. Правомерны ли действия инспектора и эвакуаторщика?

Где именно сказано, или на основании чего авто должны вернуть до момента движения эвакуатора? (а то я об этом только слышал, но документов не читал, а хотелось бы).

Как стоит поступать, если машину все-же увезли?

Заранее спасибо за ответы.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6310135
прочитан 90 раз
Правомерны ли действия инспектора и эвакуаторщика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 515 | ответов: 117 595
    15.03.2015 01:01

    Здравствуйте.

    Постановление получили?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9066
ответов: 28755
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6627
Консультация
Дягилев Вадим Александрович
•на сайте
Дягилев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 315
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 10172
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11