Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ставрополь
15.03.2015 01:05
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 45

Какую долю в наследстве моего отца она имеет, если она пенсионер и есть завещание моего отца на меня?

У меня в октябре 2014 года умер отец, оставив завещание на все имущество на меня. Имущество квартира и автомобиль. В квартире последние 5 лет проживал я, но не был прописан. Автомобиль был приобретен моим отцом частично на мои деньги и частично в кредит. Кредит на момент с Крит отца не выплачен и я взял обязательства по выплате остатка кредита на себя у банка. В данный момент есть его супруга-моя мать которая в начале говорила что откажется от наследства в мою пользу, но спустя время говорит обратное. Какую долю в наследстве моего отца она имеет, если она пенсионер и есть завещание моего отца на меня?

номер вопроса №6310146
прочитан 18 раз
Какую долю в наследстве моего отца она имеет, если она пенсионер и есть завещание моего отца на меня?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 488 | ответов: 117 527
    15.03.2015 01:09

    Здравствуйте.

    Получить супружескую долю это от ст.34 СК РФ 50% и по ст.1112 ГК РФ 1/2 согласно очереди

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    15.03.2015 01:14

    1/2 как на совместно нажитое имущество в браке. и обязательная доля от оставшейся 1/2

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!
Дмитрий, г. Ставрополь
15.03.2015 01:18
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 45

А если мне просто не обращаться к нотариусу в 6 месячный срок и потом в суде заявить о том, что я проживал в квартире, платил квартплату и т д а за автомобиль все обязательства у банка на себя взял она всё равно будет иметь права на долю и кто в этом случае еще будет претендовать? У меня есть еще родной брат

номер вопроса №6310171
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 188 | ответов: 33 557
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 01:24

    Нотариус и суд руководствуются одним и тем же законодательством - ГК РФ. Принявшие наследство принимают и долги наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

    Матери выделяется супружеская доля 1\2, если имущество приобреталось в браке, остальное - наследственная масса. Наследство делится в равных долях между наследниками. Брат вправе не принимать наследство или отказаться в пользу иных лиц, входящих в число наследников.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4027
ответов: 11187
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1850
ответов: 5477
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1989
ответов: 6130
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16158
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11