Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На 3 года. Могу ли я расторгнуть договор о гарантии и вернуть за нее деньги.

Жанна, г. Ставрополь
Жанна Россия, г. Ставрополь
15.03.2015 в 01:09

5 дней назад купила ноутбук. По характеристикам он не подошел, хотели вернуть, но к сожалению этот вид товара возврату не подлежит. Беда в том что купили и дополнительную гарантию за 8 000 руб. на 3 года. Могу ли я расторгнуть договор о гарантии и вернуть за нее деньги. Спасибо.

номер вопроса №6310150
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 01:13
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Можете, безусловно, направьте уведомление, срок рассмотрения -10 дней.

    Оставить отзыв об ответе?
    Жанна Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 в 01:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 01:13
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    Могу ли я расторгнуть договор о гарантии и вернуть за нее деньги

    ---если оставили товар к которому приобрели гарантию. то и гарантию вряд-ли вернёте. НО

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Жанна Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 в 01:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть школьный учебник в магазин? 8 дней назад купили два учебника, но они не подошли.
читать ответы (1)
Купила компьютерную мышь! Не устраивает как работает! В магазине сказали что этот вид товара возврату не подлежит! Имею
читать ответы (1)
Купила шнур для компа а он не,подошёл,пришла вернуть, но мне отказали сказали что обмену не подлежит, решила поменять но
читать ответы (1)
Купил ноутбук жене её не устроил дизайн хотел обменять но в магазине отказали так как товар технически сложный.
читать ответы (1)
Купил планшет 5 дней назад в салоне Билайн он мне не нравится г.тобольск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение