Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте пожалуйста, как этого избежать?

Вера, г. Волгоград
Вера Россия, г. Волгоград
15.03.2015 в 12:54

Я гражданка Узбекистана, состою в браке с гражданином РФ. Получила РВП сроком на 3 года, собиралась подавать на Вид на Жительство и затянула. РВП заканчивается через 2 месяца и в УФМС мне сказали начинать все заново. Посоветуйте пожалуйста, как этого избежать?

vip  номер вопроса №6310157
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 12:56
    отзывов: 119 729 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ " вы вправе подать документы на ВНЖ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • 15.03.2015 12:57
    отредактирован
    15.03.2015 13:06
    отзывов: 5 821 Личная консультация

    Подавайте документы заново.

    Ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указывает:

    "Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него ПРИНЯТЫ ЗАЯВЛЕНИЕ и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я гражданка Казахстана, состою в браке с гражданином РФ, на данный момент есть РВП, через полгода исполнится 3 года как
читать ответы (1)
Я гражданка рф в браке с гражданином Алжира, он получил РВП в августе 2013 г. Нужно ли ему оформлять РнР чтобы ему устроится
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. В данный момент сдала документы на временное проживание, хочу получить
читать ответы (1)
Я,гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ,родила ребенка в рф.Получила вид на жительство в рф и прописку. Могу
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ, сделал рвп в Москве теперь хочу заниматься грузоперевозками по Москве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение