Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 255

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Волгоград
15.03.2015 12:54
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Я гражданка Узбекистана, состою в браке с гражданином РФ. Получила РВП сроком на 3 года

, собиралась подавать на Вид на Жительство и затянула. РВП заканчивается через 2 месяца и в УФМС мне сказали начинать все заново. Посоветуйте пожалуйста, как этого избежать?

vip  номер вопроса №6310157
прочитан 25 раз
Я гражданка Узбекистана, состою в браке с гражданином РФ. Получила РВП сроком на 3 года

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    15.03.2015 12:56

    Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ " вы вправе подать документы на ВНЖ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37938
    15.03.2015 12:57
    отредактирован
    15.03.2015 13:06

    Подавайте документы заново.

    Ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указывает:

    "Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него ПРИНЯТЫ ЗАЯВЛЕНИЕ и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Похожие вопросы:

Задать вопрос