Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий михайлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Как отвечать на звонки, и как на них подать в прокуратуру?

Надеюсь найдутся люди, которые могут помочь. У меня большая крединая нагрузка, больше зарплаты.

Все было хорошо выплачивал, сейчас не могу, начались просрочки. Помогите пожалуйста, кто как сможет, кто делом, кто советом, кто ссылкой, кто чем может.

Я знаю, что Вы тоже хотите хлеб свой есть, а я даже не знаю смогу ли купить его завтра. Денег у меня нет на юридические услуги, когда я узнал сколько стоит, то подумал лучше умереть, но не хочу, хочу бороться! Подскажите и помоготе составить претензию в банк.

На какие условия опираться? Можно ли опираться на полную стоимость потребительского кредита, если кредит брал в 2013 году?

Какие жалобы писать, кому и как? Можно ли расторгнуть договор с МФО если у них полная стоимость потребительского кредита превышает ЦБ?

Как отвечать на звонки, и как на них подать в прокуратуру? Что могут описать, если не могу выплачивать, а хочу?

Могу ли я сесть в тюрьму за неуплату кредитов? И что с законом о бакротстве? Он будет работать?

Если да, то как подать себя банкротом и желательно, чтобы пораньше? Извините за множество вопросов просто ситуация такая.

За себя не боюсь сам виноват. Боюсь за сына 9 лет. Помогите кто чем может. Заранее спасибо, кто поможет, большего не могу.

И еще подскажите, что я мог забыть о претензиях и жалобах? Просто нет выхода и осталось только действовать. И желательно быстрее.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6310163
прочитан 13 раз
Как отвечать на звонки, и как на них подать в прокуратуру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 01:16

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 314
    15.03.2015 12:12

    Юрия Михайлович, писать банкам Вы конечно можете, просить реструктуризацию и отсрочки, но вовсе не факт, что они пойдут на это, они НЕ обязаны это делать.

    Считаю оптимальным выбрать те кредиты, которые реально платить, и особенно по которым не начислена пеня, штрафы, те и платить, так чтобы оставалось Вам на проживание.

    А по остальным пусть обращаются в суд, там можно будет снизить штрафные санкции.

    На звонки можно как угодно отвечать практически.

    Тем кому решите приостановить выплаты, советуйте обращаться в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 653
ответов: 1282
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6533
ответов: 22089
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 353
ответов: 742
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7658
ответов: 22121
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11