Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 863 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичПичуев Станислав  ЛеонидовичЮсупова Галина НурисовнаЕфимов Валерий ПавловичЕренков Михаил ЮрьевичЗекрина Айсылу АслямовнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Канск
15.03.2015 01:20
Россия, г. Канск | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста. Были долги по ИП, по кредитам. . На данный момент

Подскажите пожалуйста. Были долги по ИП, по кредитам.. На данный момент, я хочу рассчитаться по долгам. Устроился на официальную работу, посетил приставов, решили удерживать 50% заработной платы, и этому я рад... Но предприятие вынудило оформить заработную карту, оформил сбер. Карту сразу арестовали, сходил к приставам, они выдали бумажку для снятия ареста, я отнёс её в банк. Прошла неделя, проверяю онлайн, а на карте минус 75 т. Это единственный доход, и если я правильно понимаю заработную плату я не увижу пару месяцев. Что мне можно предпринять, чтобы получить 50% на существование?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6310174
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста. Были долги по ИП, по кредитам. . На данный момент

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 01:21

    Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48054 | ответов: 172962
    15.03.2015 01:21

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридический центр "Форсети"
    Личная консультация
    Россия, г. Канск | отзывов: 137 | ответов: 396
    15.03.2015 08:39

    1. Заявление судебному приставу о снижении размера удержания из заработной платы. Кстати если есть кредит сбербанка в долге, то Сбербанк помимо приставов списывает с карты деньги в счет погашения долга.

    2. Заявление о рассрочке исполнения решения суда будете платить по графику утвержденному судом в г.Канске не более 1,5 лет рассрочка дается и согласие взыскателя необходимо + документы подтверждающие что Вы ее сможете платить.

    3. Либо с банком договорится о графике платежей, Банк отзывает у пристава лист и Вы платите по графику утвержденному Банком, если нарушаете исполнительный лист будет снова у судебных приставов. Такая схема есть для клиентов Сбербанка.

    __
    С уважением, специалисты ЮЦ "Форсети".
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 145
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 347
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18023
ответов: 57320
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 876
ответов: 2205
Консультация
юристы из города Канскюристы по теме "Прочее"юристы из города Канск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос