Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Раиса Владимировна, г. Мичуринск
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 8

И что нужно сделать что бы приставы не чего не забрали?

Здрастуйте у меня такая проблема я в июне 2014 гола взяла кридит в лето банке суммузыку размером 100000 рублей работала не официально мне 19 лет в декабре ушла в дикрет платить кридит не стало возможности платила каждый месяц без просрочек сейчас мне звонят из банка и сказали что мой договор передают юристам а потом в суд в суд меня не вызовут а после суда ко мне придут юристы описывать имущество я проживаю с мамой и сказали что даже если имущество не мое все равно все заберут. Что мне делать в такой ситуации? Если меня действительно не вызовут в суд и придут приставы могу ли я как нибудь обжаловать решение суда? И что нужно сделать что бы приставы не чего не забрали?

номер вопроса №6310193
прочитан 2 разa
И что нужно сделать что бы приставы не чего не забрали?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 870 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    15.03.2015 01:33

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Шмигидина Мария Геннадьевна
•на сайте
Шмигидина М.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 20
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1934
ответов: 4305
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 209
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11