Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Председатель говорит если я не вступлю в садоводство, то тогда я буду платить больше основной взнос, правомерно ли это?

Большая просьба мне помочь.

В октябре 2013 года я купила в собственность садовый участок в СНТ Лесное по Выборгскому направлению. Председатель меня принуждает стать членом садоводства и заплатить вступительный взнос в размере 10000 рублей, предыдущая хозяйка участка вступала в садоводство и платила взнос в размере 5000 рублей, при продаже участка взнос она не забирала, надо ли мне снова платить за этот участок и могу ли я вообще от этого отказаться и не быть членом садоводства? Председатель говорит если я не вступлю в садоводство, то тогда я буду платить больше основной взнос, правомерно ли это? Подскажите пожалуйста, какими законами руководствоваться при разговоре с председателем. Заранее благодарна мой телефон если нужен +79533742049 Татьяна.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6310195
прочитан 16 раз
Председатель говорит если я не вступлю в садоводство, то тогда я буду платить больше основной взнос, правомерно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    16.03.2015 00:12

    Если вы не вступите в садоводство, то придется заключать индивидуальный договор и платить по нему. Бесплатного землепользования не бывает - или членские взносы, или платежи по договору.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5203
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10065
Консультация
Никитин Максим Валерьевич
•на сайте
Никитин М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 81
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
29.12.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11