Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Новый Уренгой
15.03.2015 01:57
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Один из них отстал, когда вернулись за ним, его били трое в штатском.

Сын с друзьями сейчас в милиции. Задержан за драку. По его объяснениям они шли домой из гостей втроем. Один из них отстал, когда вернулись за ним, его били трое в штатском. Сын с еще одним товарищем бросились на помощь, завязалась драка. Когда подъехал наряд милиции, выяснилось, что трое в штатском - сотрудники милиции. Сейчас сына с товарищами отвезли в отделение, телефон не отвечает Что делать?.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6310225
прочитан 41 раз
Один из них отстал, когда вернулись за ним, его били трое в штатском.

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 522
    15.03.2015 02:01
    отредактирован
    15.03.2015 02:02

    Приглашайте адвоката согласно ст. 50 УПК РФ:

    "Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников".

    ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает:

    "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет".

    Но это если полицейские представились.

    В ином случае будет ст. 116 УК РФ (побои).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 023
    15.03.2015 02:02

    доброго времени!

    Вам срочно нужно нанять адвоката желательно по рекомендации друзей ст. 50 УПК РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    15.03.2015 02:14

    Все зависит от обстоятельств ,наймите адвоката пусть он разбирается,сами вы ничего не сделаете,а так ему могут предъявить Статью 318. применение насилия в отношении представителя власти [уголовный кодекс рф] [глава 32] [статья 318] 1. применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Макриулина Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 170 | ответов: 1 090
    15.03.2015 02:31

    Здравствуйте! Ваш сын имеет право на участие защитника с момента задержания . каждый задержанный имеет право пользоваться помощью адвоката(защитника) (ч. 2 ст. 48 Конституции РФ, п. 3 ч.4, ст. 46 УПК РФ).

    __
    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 686 | ответов: 19 307
    15.03.2015 08:56

    Вам следует незамедлительно поехать в отделение полиции, в которое доставлен Ваш сын и выяснить ситуацию на месте. При этом отмечу, что в течение 3 часов с момента доставления должен быть составлен протокол о задержании, в течение 24 часов оповещены родственники и прокурор.

    Если задерживать в порядке ст.91 УПК РФ Вашего сына не будут, то он должен после его допроса (опроса) быть отпущен домой.

    Рекомендую воспользоваться и реальной помощью адвоката для защиты Вашего сына.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    15.03.2015 09:13

    Адвоката ему нанимайте а до этого момента сын не дает никаких показаний в соответствии со ст51 Конституции РФ

  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 125
    15.03.2015 09:32

    Прежде всего, вам нужно связаться с задержанным и уточнить, где он находится. Если по какой-либо причине вы не можете до него дозвониться, а со стороны следователя или дознавателя к вам не поступила информация о задержании, значит, придется действовать своими силами. При этом нужно учесть, что если в течение 12 часов с момента задержания правоохранительные органы не проинформировали родственников задержанного, они грубо нарушили ст. 96 УПК РФ.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    15.03.2015 15:20
    отредактирован
    15.03.2015 15:21

    Надежда , надеюсь Ваши беспокойства закончились с наступлением утра .

    Но на всякий случай напишу

    ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает:

    "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

    В данном случае сотрудники милиции были в гражданской одежде и не при исполнении своих служебных обязанностей , если они конечно не патрулировали город по спец. распоряжению в гражданской одежде , Ваш сын и его друзья имеют полное право обратиться с заявлением о превышении ими служебных полномочий и необоснованного применения насилия к к другу вашего сына .

    Каждый , даже полицейский обязан отвечать за свои противоправные действия

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6725
ответов: 17432
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3753
ответов: 8884
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 503
ответов: 1011
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4372
ответов: 11907
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11