Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задержание в милиции за драку

Надежда, г. Новый Уренгой
Надежда Россия, г. Новый Уренгой
15.03.2015 в 01:57

Сын с друзьями сейчас в милиции. Задержан за драку. По его объяснениям они шли домой из гостей втроем. Один из них отстал, когда вернулись за ним, его били трое в штатском. Сын с еще одним товарищем бросились на помощь, завязалась драка. Когда подъехал наряд милиции, выяснилось, что трое в штатском - сотрудники милиции. Сейчас сына с товарищами отвезли в отделение, телефон не отвечает Что делать?.

vip  номер вопроса №6310225
прочитан 48 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Чита
    15.03.2015 02:01
    отредактирован
    15.03.2015 02:02
    отзывов: 5 819 Личная консультация

    Приглашайте адвоката согласно ст. 50 УПК РФ:

    "Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников".

    ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает:

    "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет".

    Но это если полицейские представились.

    В ином случае будет ст. 116 УК РФ (побои).

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    15.03.2015 02:02
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    доброго времени!

    Вам срочно нужно нанять адвоката желательно по рекомендации друзей ст. 50 УПК РФ

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    15.03.2015 02:14
    отзывов: 482 Личная консультация

    Все зависит от обстоятельств ,наймите адвоката пусть он разбирается,сами вы ничего не сделаете,а так ему могут предъявить Статью 318. применение насилия в отношении представителя власти [уголовный кодекс рф] [глава 32] [статья 318] 1. применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Новый Уренгой
    15.03.2015 в 01:57
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    15.03.2015 02:31
    отзывов: 183 Личная консультация

    Здравствуйте! Ваш сын имеет право на участие защитника с момента задержания . каждый задержанный имеет право пользоваться помощью адвоката(защитника) (ч. 2 ст. 48 Конституции РФ, п. 3 ч.4, ст. 46 УПК РФ).

    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 08:56
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Вам следует незамедлительно поехать в отделение полиции, в которое доставлен Ваш сын и выяснить ситуацию на месте. При этом отмечу, что в течение 3 часов с момента доставления должен быть составлен протокол о задержании, в течение 24 часов оповещены родственники и прокурор.

    Если задерживать в порядке ст.91 УПК РФ Вашего сына не будут, то он должен после его допроса (опроса) быть отпущен домой.

    Рекомендую воспользоваться и реальной помощью адвоката для защиты Вашего сына.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Новый Уренгой
    15.03.2015 в 01:57
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    15.03.2015 09:13
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Адвоката ему нанимайте а до этого момента сын не дает никаких показаний в соответствии со ст51 Конституции РФ

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Находка
    15.03.2015 09:32
    отзывов: 426 Личная консультация

    Прежде всего, вам нужно связаться с задержанным и уточнить, где он находится. Если по какой-либо причине вы не можете до него дозвониться, а со стороны следователя или дознавателя к вам не поступила информация о задержании, значит, придется действовать своими силами. При этом нужно учесть, что если в течение 12 часов с момента задержания правоохранительные органы не проинформировали родственников задержанного, они грубо нарушили ст. 96 УПК РФ.

    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    15.03.2015 15:20
    отредактирован
    15.03.2015 15:21
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Надежда , надеюсь Ваши беспокойства закончились с наступлением утра .

    Но на всякий случай напишу

    ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает:

    "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

    В данном случае сотрудники милиции были в гражданской одежде и не при исполнении своих служебных обязанностей , если они конечно не патрулировали город по спец. распоряжению в гражданской одежде , Ваш сын и его друзья имеют полное право обратиться с заявлением о превышении ими служебных полномочий и необоснованного применения насилия к к другу вашего сына .

    Каждый , даже полицейский обязан отвечать за свои противоправные действия

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Новый Уренгой
    15.03.2015 в 01:57
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Сын с друзьями стоял в подъезде, когда еще один друг у себя из дома украл деньги, естественно они вместе их прогуляли, и
читать ответы (1)
Мне удвоили штраф за езду в н.с. сейчас он составляет 60000 р. сроки его оплаты что будет если я его не оплачу. Возможные
читать ответы (1)
Моему сыну 18 лет, его избили, когда он возвращался с друзьями из кинотеатра. Во время драки сын получил рваную рану на
читать ответы (1)
Сына забрали в милицию с велосипедом по подозрению, что он его украл. Пробивают по базе, требуют документы на велосипед.
читать ответы (1)
Шли с кафе с друзьями решили зайти в гости к другу в гараж его там не оказалась дернул двери они закрыты были немного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение