Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что это за формулировка и как мне на это реагировать.

Геннадий Александрович, г. Южно-Сахалинск
Геннадий Александрович Россия, г. Южно-Сахалинск
15.03.2015 в 02:05

В рапорте на увольнение указал не исключать из списков части не увольнять, до обеспечении меня и членов моей семьи жильём. Просят переписать рапорт.. уволить но не исключать до обеспечения жильём. Подскажите что это за формулировка и как мне на это реагировать.

vip  номер вопроса №6310247
прочитан 316 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 15.03.2015 02:07
    отредактирован
    15.03.2015 02:08
    отзывов: 5 820 Личная консультация

    Не нужно менять рапорт.

    Ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих применяется у Вас.

    "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    15.03.2015 02:08
    отредактирован
    15.03.2015 02:09
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    доброго времени!

    Вы не обязаны менять формулировку согласно ФЗ "О статусе военнослужащих

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    15.03.2015 02:10
    отзывов: 482 Личная консультация

    лучше ничего не меняйте так как должны обеспечить квартирой на основание фз"о статусе военнослужащего"

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    15.03.2015 02:10
    отзывов: 183 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно положению о прохождении военной службы ( указ президента РФ - 1237) Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

    16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 02:41
    отзывов: 507 Личная консультация

    Доброе время суток, Геннадий Александрович!

    Ничего противозаконного от Вас не просят. Поясню - само по себе определение рапорта об увольнении подразумевает и юридическую процедуру увольнения, со всеми вытекающими...

    Вы же, в формулировке "не увольнять", противоречите смыслу рапорта, который подаете.

    Никаких проблем у Вас не возникнет, так и пишите - "Уволить, но не исключать до обеспечения жильём".

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 06:07
    отзывов: 4 702 Личная консультация

    Согласно ст 23 ФЗ " О статусе военнослужащих" военнослужащие-граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным ФЗ и иными правовыми актами РФ, БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с ОШМ без предоставления им жилых помещений.

    Вывод: согласия на увольнение без предоставления жилого помещения Вам давать не нужно.

    Статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы предусмотрены основания для зачисления в распоряжение командира части.

    пункт и) в случае невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава части в случаях, предусмотренных ФЗ.

    соответственно, вы можете быть уволены с военной службы и находится в распоряжении командира части до обеспечения жильем.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    15.03.2015 09:29
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Геннадий Александрович ,

    обратите внимание на свой рапорт:

    "

    В рапорте на увольнение указал не исключать из списков части не увольнять,до обеспечении меня и членов моей семьи жильём."

    Т.е подаете рапорт на увольнение , но просите:

    " не исключать из списков части не увольнять " , может вы имели ввиду

    " из списков части не исключать

    ( а не увольнять ) до обеспечения жильем ".

    Уволить из списков невозможно , можно только исключить или не исключить ., по смыслу рапорта Вы вначале просите уволить , через 5 слов просите не увольнять .

    Из Вашего рапорта невозможно точно определить хотите Вы уволиться или нет .

    Только поэтому Вас и просят правильно изложить ,что вы хотите :

    ""уволить , но не исключать из списков части , до получения жилья """ или """не увольнять пока не получите жилье"""

    Положение о прохождении военной службы,

    Указ президента РФ - 1237

    Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

    ст 23 ФЗ " О статусе военнослужащих"

    Оставить отзыв об ответе?
    Геннадий Александрович Россия, г. Южно-Сахалинск
    15.03.2015 в 02:05
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 13:02
    отзывов: 770 Личная консультация

    В настоящее время военнослужащего нельзя уволить с военной службы до решения его жилищных проблем (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").

    В процессе увольнения вы пишете рапорт, в котором излагаете желание или нежелание быть уволенным с военной службы, а также с вами обязаны провести беседу, результаты которой оформляются в соответствующем листе беседы.

    В данных документах (рапорте и листе беседы) вы должны указать, что не желаете быть уволенными с военной службы ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВАС ЖИЛЬЕМ.

    Вас стараются уговорить переписать рапорт, этого делать НЕЛЬЗЯ.

    Если вас уговорят переписать рапорт, то вас не только уволят с военной службы, но и исключат из списков личного состава (приказ об увольнении будет исполнен).

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня льгота на отопление на меня и членов моей семьи 100%, при рождении внука льгота уменьшилась, сказали, что внук не
читать ответы (1)
В данный момент проживаю в квартире полученной от МинОброны на моего мужа, меня и членов моей семье (2 дочери). С мужем
читать ответы (1)
Уволен из ВС РФ в декабре 2013 года но не исключен из списков части и нахожусь в распоряжение командира части. Жильем не
читать ответы (1)
20 февраля 2002 года на меня и членов моей семьи (я и трое несовершеннолетних детей) был оформлен Договор аренды жилого
читать ответы (1)
1.Если меня могут отправить служит в другой регион только по приказу, не исключая из списка части на равнозначную должность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение