Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
06.09.2008 09:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Подскажите, пожулуйста, что в данном случае необходимо предпринять, чтобы им выдали военный билет.

Мои сыновья-близнецы признаны ограниченно годными по соответствующему заболеванию. Три года их не вызывали в военкомат, пока они учились в лицее после 9-го класса. Сейчас один из них поступил в институт, а другой устроился на работу. Насколько я знаю ограниченно годных не берут в армию. Подскажите, пожулуйста, что в данном случае необходимо предпринять, чтобы им выдали военный билет. Должны ли они пройти медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить свое заболевание, или военкомат без этой процедуры обязан выдать военный билет. Что по этому поводу говорится в Законе. Спасибо.

номер вопроса №631025
прочитан 273 разa
Подскажите, пожулуйста, что в данном случае необходимо предпринять, чтобы им выдали военный билет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    06.09.2008 13:03

    Ирина, они, конечно, могут пойти в военкомат и потребовать выдать им военные билеты. Им должны выдать его без освидетельствования, т.к. оное уже было. Однако, что им скажут в военкомате - неизвестно, там сплошные нарушения законодательства. И потом, военные билеты, я считаю, им не нужны - они просто будут лежать дома, пылиться - и всё.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39193
ответов: 101756
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16348
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31370
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5863
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11