Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 126 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичТитова Татьяна АлексеевнаМаркин Сергей ВячеславовичАкимова Анна ГеннадьевнаЮнкин Евгений ВитальевичОсипова Наталья ВладимировнаДанилова Екатерина ВладимировнаСивцева Наталья Ивановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
06.09.2008 09:58
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Я прописана в приватизированной квартире (общая площадь 52 кв.

м, полезная 36,6 кв.м.). Квартира в долевой собственности, собственники: я, моя несовершеннолетняя дочь и родители. Могу ли я обменяться с родственником жилой площадью, если он прописан в коммунальной квартире (один) и его жилье не приватизировано. Родственник инвалид 2 группы, нуждается в уходе?

номер вопроса №631027
прочитан 32 разa
Я прописана в приватизированной квартире (общая площадь 52 кв.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    06.09.2008 19:49

    Наталья! Такой обмен законом не запрещен.Оофрмляется через Горжилобмен.Вы передаете родственнику право собственности на свою долю по договору дарения, и с разрешения наймодателя вам передается его комната по договору социального найма .При этом право на ее приватизацию вы уже утрачиваете.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
    Уважаемая, Галина Владимировна! Спасибо за консультацию.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3310
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12511
ответов: 36210
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12068
ответов: 36389
Консультация
Магеррамов Магеррам Мазахимович
•на сайте
Магеррамов М.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 277
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Самара по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос