Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 411 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичХачецуков Юрий МуратовичЛигостаева Антонина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаРазборов  Андрей ВикторовичГушкина Зоя МихайловнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Москва
15.03.2015 02:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16. 02 на руки.

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать?

vip  номер вопроса №6310272
прочитан 67 раз
Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16. 02 на руки.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37845
    15.03.2015 02:40
    отредактирован
    15.03.2015 02:42

    Обращаться в ФМС за новым патентом согласно ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если Вы не предоставили трудовой договор:

    "В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

    При поступлении документа, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проводит проверку регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    15.03.2015 02:43

    обратитесь в уфмс, должны там найти причину согласно Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», приказом ФМС России от 21 марта 2014 г. № 208 «Об организации работы с обращениями граждан и организаций в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах»,

  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1775 | ответов: 6931
    15.03.2015 03:15
    отредактирован
    15.03.2015 03:16

    Зайдите на сайт ФМС и задайте свой вопрос,Поскольку в их ведении решение этих вопросов,помимо этого,у вас будет доказательство, что вы пытались получить разъяснения.Хотя у вас уже обе даты истекли,поэтому в любом случае необходимо обращаться за продлением

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    15.03.2015 06:38

    Обратитесь в отдел ФМС по месту получения патента, возможно забыли занести патент в базу

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7434 | ответов: 30541
    15.03.2015 09:25

    Скорее всего это техническая накладка,во время не внесли/обновили базу данных .Вы поступили по закону и к Вам претензий быть не должно,а за действия работников УФМС Вы лично отвественности не несете.

    Оснований для наложения на Вас административного взыскания в связи с нарушением Закона "О правовом положении иностранных граждан" не усматривается. Но все же это вопрос надо "добить" обратившись с документами непосредственно к лицу отвечающиму за занесение данных в базу.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    15.03.2015 09:56

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

    "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями на 31 декабря 2014 г.

    Обратитесь в ФМС , по месту выдачи патента с квитанцией об оплате , только там Вы можете выяснить по какой причине патента нет в базе , возможно просто забыли внести в базу.

    Оснований для паники нет , Вы свои обязанности выполнили в полном объеме и в срок .

Руслан, г. Москва
15.03.2015 03:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста что делать?получил патент 16 .02 на руки.дата выдачи 11.02(напечатана в патенте).заплатил за 1 месяц.следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет.как быть я с украины

номер вопроса №6310306
  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1775 | ответов: 6931
    15.03.2015 04:19

    Обратитесь письменно,с просьбой устранить техническую ошибку

  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5193 | ответов: 17619
    15.03.2015 06:10

    Без ссылок на закон!!!

    __
    Для подробной консультации
    161ax161@mail.ru
    Тф 8 988 552 1234
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    15.03.2015 06:39

    срочно обратитесь в ОФМС по месту получения патента,порой там не успевают вовремя заносить в базу

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!
Руслан, г. Москва
15.03.2015 03:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

КОНСУЛЬТАНТ CALL-ЦЕНТРА СКАЗАЛА ЧТО ОПЛАТИТЬНУЖНО ДО 11.03 А ЛУЧШЕ 10.03 ЧТО Я И СДЕЛАЛ

номер вопроса №6310335
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    15.03.2015 09:56

    Обращаться в ФМС за новым патентом согласно ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если Вы не предоставили трудовой договор:

    "В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3856
ответов: 16924
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5791
ответов: 18773
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1473
ответов: 4060
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос