Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Москва
15.03.2015 02:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста что делать?

Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать?

vip  номер вопроса №6310272
прочитан 69 раз
Скажите пожалуйста что делать?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 522
    15.03.2015 02:40
    отредактирован
    15.03.2015 02:42

    Обращаться в ФМС за новым патентом согласно ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если Вы не предоставили трудовой договор:

    "В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

    При поступлении документа, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проводит проверку регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    15.03.2015 02:43

    обратитесь в уфмс,должны там найти причину согласно Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», приказом ФМС России от 21 марта 2014 г. № 208 «Об организации работы с обращениями граждан и организаций в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах»,

  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 775 | ответов: 6 931
    15.03.2015 03:15
    отредактирован
    15.03.2015 03:16

    Зайдите на сайт ФМС и задайте свой вопрос,Поскольку в их ведении решение этих вопросов,помимо этого,у вас будет доказательство, что вы пытались получить разъяснения.Хотя у вас уже обе даты истекли,поэтому в любом случае необходимо обращаться за продлением

  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 350 | ответов: 34 883
    из команды «Удача»
    15.03.2015 06:38

    Обратитесь в отдел ФМС по месту получения патента, возможно забыли занести патент в базу

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 610 | ответов: 31 440
    15.03.2015 09:25

    Скорее всего это техническая накладка,во время не внесли/обновили базу данных .Вы поступили по закону и к Вам претензий быть не должно,а за действия работников УФМС Вы лично отвественности не несете.

    Оснований для наложения на Вас административного взыскания в связи с нарушением Закона "О правовом положении иностранных граждан" не усматривается. Но все же это вопрос надо "добить" обратившись с документами непосредственно к лицу отвечающиму за занесение данных в базу.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    15.03.2015 09:56

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

    правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями на 31 декабря 2014 г.

    Обратитесь в ФМС , по месту выдачи патента с квитанцией об оплате , только там Вы можете выяснить по какой причине патента нет в базе , возможно просто забыли внести в базу.

    Оснований для паники нет , Вы свои обязанности выполнили в полном объеме и в срок .

Руслан, г. Москва
15.03.2015 03:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста что делать?получил патент 16 .02 на руки.дата выдачи 11.02(напечатана в патенте).заплатил за 1 месяц.следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет.как быть я с украины

номер вопроса №6310306
  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 775 | ответов: 6 931
    15.03.2015 04:19

    Обратитесь письменно,с просьбой устранить техническую ошибку

  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 115 | ответов: 19 655
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 06:10

    Без ссылок на закон!!!

    __
    Для подробной консультации
    Е майл:161ax161@mail.ru - Бесплатно
    Тф 8 988 552 1234 - 300 р/час
    Skype: ОРИОН 161 - 150р/час
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 350 | ответов: 34 883
    из команды «Удача»
    15.03.2015 06:39

    срочно обратитесь в ОФМС по месту получения патента,порой там не успевают вовремя заносить в базу

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!
Руслан, г. Москва
15.03.2015 03:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

КОНСУЛЬТАНТ CALL-ЦЕНТРА СКАЗАЛА ЧТО ОПЛАТИТЬНУЖНО ДО 11.03 А ЛУЧШЕ 10.03 ЧТО Я И СДЕЛАЛ

номер вопроса №6310335
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 125
    15.03.2015 09:56

    Обращаться в ФМС за новым патентом согласно ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если Вы не предоставили трудовой договор:

    "В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 678
ответов: 1682
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19657
ответов: 59372
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3051
ответов: 7170
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3753
ответов: 8882
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11