Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
15.03.2015 02:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

МОЖНО ЛИ ОТНЕСТИ К НОРМАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ?

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.

Студент Чупин в курсовой работе по административному праву написал, что не все положения нормативных актов являются нормами. В качестве одного из аргументов своей позиции он привёл положения Федерального закона об оружии. Статья 1 Закона, по мнению Чупина не регулирует отношения в сфере оборота оружия, а лишь даёт определение ряду терминов, используемых в законе, но зачастую не отражающих реалии в жизни. Так,например, согласно федеральному закону об оружии холодным оружием является оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения. Как пологал Чупин этому определению отвечает и булыжник, но было бы глупо требовать от граждан получать право на ношение булыжника.

ДАЙТЕ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ ЧУПИНА?

МОЖНО ЛИ ОТНЕСТИ К НОРМАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6310278
прочитан 96 раз
МОЖНО ЛИ ОТНЕСТИ К НОРМАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    15.03.2015 03:11

    ээх, Чупин...ээх, Алина

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    15.03.2015 11:53

    Алина, решение задач или самостоятельно или на платной основе.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132312
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4106
ответов: 10806
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3501
ответов: 9431
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3174
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11