Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Москва
15.03.2015 03:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В том доме где жил и прописан мой отец мне удалось взять бытовую характеристику от соседей по дому 12 подписей,

Мой отец написал дарственную на моего младшего брата. Брат пообещал взамен купить ему 1 комнатную квартиру, но обманул его По прошествию 10 лет моего отца год за годом мучили (не кормили, угрожали, издевались) а затем его методично выдавили на улицу и он ушел из дома, ему 83 года страдает болезнью (альцгельмира) . Я являюсь старшим сыном и живу в другом месте, я забрал его к себе. В том доме где жил и прописан мой отец мне удалось взять бытовую характеристику от соседей по дому 12 подписей, где подтверждены факты издевательств описанных выше.

.В суд все эти годы он боялся идти из за угроз брата и его жены.

Ввиду этого хочу отменить дарственную и прибрести отцу другую отдельную площадь для проживания (разменяв старую 2 комнатную квартиру где проживает одобряемый)

Что мне делать?

номер вопроса №6310324
прочитан 40 раз
В том доме где жил и прописан мой отец мне удалось взять бытовую характеристику от соседей по дому 12 подписей,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    15.03.2015 03:51

    Здравствуйте! Готовить исковое заявление в суд. Собирать доказательства. У отца взять судебную доверенность для представление его интересов в суде. Более подробнее в личке.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    15.03.2015 03:58

    Отменить дарственную крайне сложно, но, думаю, в вашей ситуации, попытаться можно. Обращайтесь.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 976 | ответов: 17 481
    15.03.2015 03:59
    отредактирован
    15.03.2015 04:00

    Эдуард, очень сложный случай... очень сложный.. Если честно, вопрос стоит даже не о шансе, а о попытке. По поводу издевательств и угроз более подробно опишите. По поводу оформления доверенностей и прочего - не спешите, можете навредить.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    15.03.2015 06:50

    Эдуард,

    в соответствии со статьей 578 ГК РФ Ваш отец, как

    даритель, вправе отменить дарение, если Ваш брат (одаряемый) умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    Обращайтесь в суд (по доверенности от отца) с иском об отмене дарения.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Это лучший ответ
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    15.03.2015 11:40

    Эдуард, это очень сложно, тут 2 основных направления могут быть

    - признание недействительной сделки в связи с неадекватностью дарителя, но тут надо знать в каком состоянии он был на момент дарения

    - существенное заблуждение дарителя, относительно природы сделки

    В любом случае это судебный порядок и надо как можно скорее обращаться.

    И в любом случае все заявленное подлежит доказыванию и для того, чтобы были какие-то шансы, естественно нужна ОЧЕНЬ квалифицированная работа юриста в суде.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3106
Консультация
Чотчаев Марат Халитович
•на сайте
Чотчаев М.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 330
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31371
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2623
ответов: 8505
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11