Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Запретят работать на пенсии

Василий Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Василий Дмитриевич Россия, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 в 03:37

Собираюсь на пенсию. После выхода на пенсию собираюсь работать. Каким образом я могу запретить работодателю выплату средств в ПФ РФ.

Ведь работодатель призван реализовывать моё ПРАВО на пенсию. Естественно, я готов написать официальный отказ от индексации собственной пенсии.

Предполагаю, что данный вопрос вам не по силам. И не нужно писать, как писаки из ПФ - процедура не предусмотрена...

wasdm@rambler.ru

номер вопроса №6310331
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.03.2015 09:01
    отзывов: 32 837 Личная консультация

    Никаким. Государство - не учитывает мнение работника при определении обязанности работодателя платить страховые взносы в ПФ.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель не платит з.пл, не делает отчисления в ПФ РФ, хочу завтра написать з-е, что в соответствии со ст.142 ТК РФ
читать ответы (1)
Как написать заявление в ПФ РФ, чтобы часть денег от выплаты ветерана боевых действий перечисляли на алименты.
читать ответы (1)
В какой организации я могу запросить справку о перечислениях в пенсионный фонд за последние шесть месяцев?
читать ответы (1)
Пожалуйста. Я являюсь ИП. Имею задолженность в ПФ РФ по страховым взносам за 2011, 12, 13 года. Все это время я не вела
читать ответы (1)
В свете событий в Крыму нужно ли переводить средства из НПФ Ренессанс в ПФ РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение