Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод с работы на работу

Анна, г. Южно-Сахалинск
Анна Россия, г. Южно-Сахалинск
15.03.2015 в 04:04

Пожалуйста, что такое переход с предприятия на предприятие по переводу. В каких случаях это возможно и какие плюсы и минусы. Осуществляется ли перевод между городами? Спасибо.

номер вопроса №6310350
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    15.03.2015 06:33
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Как указано в ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, перевод на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    В последнем абзаце речь как раз и идет о переводе с предприятия на предприятие, то есть от одного работодателя к другому.

    Такой перевод осуществляется, как правило, по согласованию между обоими работодателями и, разумеется, работником.

    Конечно, такой перевод может быть и между работодателями, расположенными в разных городах и даже регионах.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Южно-Сахалинск
    15.03.2015 в 04:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня получили по почте штраф ГИБДД с камеры. На фото дата 16.10.2014 года. Что делать и обязан ли я его платить спустя
читать ответы (1)
Во дворе где я живу, на мою машину с крыши упал снег, кто виноват и кто будет платить? И возможно ли без суда обойти? И
читать ответы (1)
Сбербанк подал в суд на меня за не выплату кредита (132 тыс. руб), что мне грозит по суду и могут ли приставы описать
читать ответы (1)
Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов. В каких случаях это возможно, при условии, что он сейчас состоит в другом
читать ответы (1)
Ко мне в бар приходят люди и играют в покер, который приносят с собой. Грозит ди мне за это какое либо наказание от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение