Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 534 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаКоршиков Артем ГеоргиевичКвакин Валерий ВалентиновичЕфимов Валерий ПавловичШуверов Александр СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЧащина Мария ГеннадьевнаТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Улан-Удэ
15.03.2015 04:13
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

11.03.2015 года мне назначена пенсия. Я педработник. За назначением пенсии

я обратилась со стажем педработника не после 25 лет, а 27. Полагается ли мне премиальный коэффициент по новому закону, ведь я обратилась на 2 года позже. Можно поподробнее?

номер вопроса №6310355
прочитан 9 раз
11.03.2015 года мне назначена пенсия. Я педработник. За назначением пенсии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7802 | ответов: 17200
    15.03.2015 10:15

    Добрый день Виктория, нет не полагается. Более поздний выход на пенсию учитывается только если вы отказываетесь от получения пенсии с 2015г.(пункт 17 ст.15 ФЗ №400)

    17. Коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня, с которого назначается страховая пенсия по старости.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 3903
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3194
ответов: 8026
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Улан-Удэ по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос