Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 287
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Полагается ли мне премиальный коэффициент по новому закону, ведь я обратилась на 2 года позже.

11.03.2015 года мне назначена пенсия. Я педработник. За назначением пенсии я обратилась со стажем педработника не после 25 лет, а 27. Полагается ли мне премиальный коэффициент по новому закону, ведь я обратилась на 2 года позже. Можно поподробнее?

номер вопроса №6310355
прочитан 9 раз
Полагается ли мне премиальный коэффициент по новому закону, ведь я обратилась на 2 года позже.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 378 | ответов: 18 154

    Добрый день Виктория, нет не полагается. Более поздний выход на пенсию учитывается только если вы отказываетесь от получения пенсии с 2015г.(пункт 17 ст.15 ФЗ №400)

    17. Коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня, с которого назначается страховая пенсия по старости.

    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы