Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия по инвалидности переосвидетельствование

Сергей, г. Черепаново
Сергей Россия, г. Черепаново
15.03.2015 в 05:06

Я получаю пенсию по инвалидности, Прохожу переосвидетельствование 2 Февраля. Раньше доплату до Минимального прожиточного минимума доплачивал Пенсионный Фонд, сейчас Соцзащита. С 1 января 2015 года, прожиточный минимум состовляет 7295 рублей.2 февраля, я прошёл переосвидетельствование и 4 февраля подал заявление в Соцзащиту, что бы выплачивали доплату. Когда в Марте принесли пенсию, доплаты не оказалось. Обратился в Соцзащиту. Ответили:-Доплату выплачиваем со следующего месяца после подачи Заявления, а этот месяц у вас пропал, доплаты не будет. На вопрос а если мне подавать заявление в Январе, сказали раньше вы не имеете права подавать, только после Переосвидетельствования. Вопрос:-Правомерно ли то,что каждый год у меня пропадает доплата за Февраль в размере около двух тысяч?

номер вопроса №6310416
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.03.2015 08:56
    отзывов: 32 784 Личная консультация

    Неизвестно, федеральным законодательством это не регулируется.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получал пособие по уходу за нетрудоспособным. Устроился на работу и не предупредил об этом Пенсионный Фонд. В итоге 2
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по инвалидности 3 группа вся сумма составляет 3988.12 я писала заявление о доплате до минимальной но так
читать ответы (1)
Получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей с доплатой до прожиточного минимума. Собираюсь открыть свое ИП. Официально
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по инвалидности (3-1), которую в 2010 году подняли до прожиточного минимума и она стала в размере 4,5
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по инвалидности размер которой меньше минимальной, но когда я обратилась с этим вопросом в соцзащиту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение