Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Чита
15.03.2015 05:24
Россия, г. Чита | Вопросов: 3

Куда обращаться за оформлением пенсии повыслуге?.

Стаж работы на госслужбе более 20 лет, за 5 лет до пенсии уволился по собственному в предприниматели. Куда обращаться за оформлением пенсии повыслуге?.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6310437
прочитан 24 разa
Куда обращаться за оформлением пенсии повыслуге?.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 278
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 05:29

    Обращайтесь в ПФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 415 | ответов: 100 213
    из команды «Удача»
    15.03.2015 08:54

    По тексту - никуда, не полагается в Вашем случае.

    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ

    государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

    "Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

    1.1. Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы

    не менее 25 лет

    и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

239 онлайн
Тихонова Пелагея Борисовна
•на сайте
Тихонова П.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 746
ответов: 1544
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4061
ответов: 10860
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6724
ответов: 23139
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1294
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11