Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаОсипова Наталья ВладимировнаЗамятина Ольга АлександровнаГлущенко Оксана ПавловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор ЕвгеньевичЗахарова Анастасия СергеевнаВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Хилок
15.03.2015 05:29
Россия, г. Хилок | Вопросов: 3

Стаж работы на госслужбе более 20 лет, за 5 лет до пенсии уволился по собственному

в предприниматели. Куда обращаться за оформлением пенсии повыслуге?.

номер вопроса №6310443
прочитан 48 раз
Стаж работы на госслужбе более 20 лет, за 5 лет до пенсии уволился по собственному

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25199 | ответов: 97114
    15.03.2015 08:54

    По тексту - никуда, не полагается в Вашем случае.

    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ

    "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

    "Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

    1.1. Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы

    не менее 25 лет

    и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет".

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1509
ответов: 4813
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41665
ответов: 134230
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17991
ответов: 57252
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92709
Консультация
юристы из города Хилокюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Хилок по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос