Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Улан-Удэ
Ирина
15.03.2015 в 05:33
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 13

Погашена, Могу ли работать в школе и можно ли заказать платную консультацию.

Судимость по ст 150 п.п. 2 а,в и 160 п.п.2 а,в. погашена, Могу ли работать в школе и можно ли заказать платную консультацию.

номер вопроса №6310444
прочитан 299 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 162 002

    В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда, а также имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46

    Доброго времени суток!

    Теоретически нет, у преподавателей и учителей в должностных инструкциях прописано, что лицо имевшее судимость не может заниматься преподавательской деятельностью. А на практике сейчас возможно всё.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 1 041 | ответов: 3 154

    В соответствии ч абз. 2 ч. 2 ст. 331 ТК РФ, а также согласно ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ не допускаются к педагогической деятельности, а также к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних лица имеющие (либо имевшие) судимость в том числе за преступления против семьи и несовершеннолетних.

    Статья 150 УК РФ как раз против несовершеннолетних.

    Но нужно уточнять. Вы написали: ст 150 п.п. 2 а,в .

    В статье 150 никогда не было пунктов "а" и "в".

    В каком году осуждались, какое наказание и по какой части этой статьи были осуждены?

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение