Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Улан-Удэ
15.03.2015 05:33
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 10

Погашена, Могу ли работать в школе и можно ли заказать платную консультацию.

Судимость по ст 150 п.п. 2 а,в и 160 п.п.2 а,в. погашена, Могу ли работать в школе и можно ли заказать платную консультацию.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6310444
прочитан 295 раз
Погашена, Могу ли работать в школе и можно ли заказать платную консультацию.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 333 | ответов: 154 399
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 05:38

    В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда, а также имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    15.03.2015 05:39

    Доброго времени суток!

    Теоретически нет, у преподавателей и учителей в должностных инструкциях прописано, что лицо имевшее судимость не может заниматься преподавательской деятельностью. А на практике сейчас возможно всё.

  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    15.03.2015 09:43

    В соответствии ч абз. 2 ч. 2 ст. 331 ТК РФ, а также согласно ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ не допускаются к педагогической деятельности, а также к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних лица имеющие (либо имевшие) судимость в том числе за преступления против семьи и несовершеннолетних.

    Статья 150 УК РФ как раз против несовершеннолетних.

    Но нужно уточнять. Вы написали: ст 150 п.п. 2 а,в .

    В статье 150 никогда не было пунктов "а" и "в".

    В каком году осуждались, какое наказание и по какой части этой статьи были осуждены?

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 4961
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 17942
Консультация
Артемьева Елена Владимировна
•на сайте
Артемьева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 48
Консультация
Зыблева  Елена Аркадьевна
•на сайте
Зыблева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 556
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11