Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследование по завещанию

Татьяна, г. Зеленогорск
Татьяна Россия, г. Зеленогорск
15.03.2015 в 05:33

Мы с мужем в разводе, квартира приватизирована и у нас двое детей, он женился во второй раз и через некоторое время умер. Какие права имеет на нашу квартиру его вторая жена (вдова)?

номер вопроса №6310447
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    15.03.2015 05:38
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте! Смотр кто собственник квартиры.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Зеленогорск
    15.03.2015 в 05:33
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе но живем вместе, у нас двое детей, но один от первого брака. Могут ли его забрать в армию?
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим разводится он гражданин сирии у нас двое детей может ли он вывести детей без моего разрешения? Могу ли
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 9 лет. У нас двое детей: 8 лет и 5 лет. У мужа от первого брака сын. Он выплачивает сейчас 50% заработка
читать ответы (1)
Я с мужем в браке четвертый год и у нас двое детей. Они все имеют гражданство России. Могу ли я получить гражданство в
читать ответы (1)
Мы с мужем живем в гражданском браке. У нас двое детей (они его) на его фамилии (усыновленные). Я хочу либо двойную фамилию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение