Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Абакан
15.03.2015 05:46
Россия, г. Абакан | Вопросов: 16

Нарушены ли мои права (как утверждают девчонки с ОтиЗа), или мне просто обидно?

За период моего отпуска по уходу за ребенком до 3 лет оклады на нашем предприятии индексировались несколько раз (у всех работников завода). Но ни в этот период, ни по выходу из него мне новый оклад никто не предложил. Немного поработав, я спросила у начальника про оклад, на что мне в достаточно грубой форме было сказано, что еще не заработала (хотя новый функционал в полном объеме заработала), и под угрозой увольнения запретил вообще с кем бы то ни было поднимать эту тему. Но так как у моих коллег в отделе уже оклады больше, чем у меня полная зарплата (хотя при формировании отдела оклады у всех были одинаковые), я подошла еще раз. В общем, в течение трех месяцев начальник под разными предлогами откладывал решение моего вопроса. Дело сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда я сама пошла к Коммерческому директору. Он решил вопрос быстро, заявив, что повышение касалось только работающих работников, а меня не касалось, но мне готовы пойти на встречу и повысить оклад не на много (не такой, как у моих коллег), и то не с декабря (когда я вышла), а только с марта (сейчас март). Нарушены ли мои права (как утверждают девчонки с ОтиЗа), или мне просто обидно? Хочу заметить, что такие проблемы с окладом из всех девчонок, вышедших из декрета, только у меня.

номер вопроса №6310462
прочитан 9 раз
Нарушены ли мои права (как утверждают девчонки с ОтиЗа), или мне просто обидно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    15.03.2015 05:47

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11