Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 749 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичМорозов Владимир ЮрьевичХохрякова Любовь ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичПлахутин Роман АлександровичУгрюмов Евгений АнатольевичШевченко Ольга ПавловнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Протопопов, г. Камень-на-Оби
Россия, г. Камень-на-Оби | Вопросов: 6

Скажите пожалуйста. Если мы,родители, подаем исковое заявление о выселении

постороннего человека, но наш дом делится на троих, ещё на нашего ребёнка семи месячного, как в исковом заявлении указывать процессуальное положение семимесячного ребёнка, если ребёнок, так же как и родители имеют одинаковую долю жил. площади? Ведь ребёнок не может быть исцом!!!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6310466
прочитан 33 разa
Скажите пожалуйста. Если мы,родители, подаем исковое заявление о выселении

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43694 | ответов: 150506
    15.03.2015 05:54

    За ребенка родители как представители действуют. Так и пишите ФИО ребенка в лице законного предствителя ФИО.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 05:55

    Здравствуйте. Ребенка можете не указывать- подавайте от своего имени или укажите, но подавайте вы как законные представители (т.е. также от вашего имени).

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3864 | ответов: 16950
    15.03.2015 06:26

    А зачем указывать всех, достаточно выступить истцом от имени одного из собственников.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8574
ответов: 29655
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 612
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 875
ответов: 2196
Консультация
юристы из города Камень-на-Обиюристы по теме "Право собственности"юристы из города Камень-на-Оби по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос