Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 624 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБуланкина Светлана НиколаевнаБочкарев Александр ВладимировичБерезкин Павел ВячеславовичХаритонов Петр ДмитриевичСырова Александра МихайловнаВантеева Марина ВикторовнаСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Омск
15.03.2015 06:03
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Я гражданин Казахстана, лишили правом управления транспортного средства меня

на территории России, проживаю временно в России, но собираюсь делать рос. гражданство. Из-за переездов права не успел сдать и потерял, пришёл в ГАИ по месту лишения писать заявление по утере, чтоб срок лишения пошёл, а у меня его не приняли, сказали чтоб ехал по месту выдачи прав востонавливать их и уже после восстановления ехал в рос. ГАИ сдавать права..... так это ж сколько времени то пройдёт?два месяца не меньше, обосновали это тем, что у них нет меня в базе. Мне что делать то? срок не идёт, а ехать в Казахстан нет возможности сейчас. Письменный отказ не дали, просто не приняли заявление.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6310482
прочитан 8 раз
Я гражданин Казахстана, лишили правом управления транспортного средства меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 06:08

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ ГИБДД в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15770
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3660
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10173
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Документы"юристы из города Омск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос