Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 250

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Владивосток
15.03.2015 06:17
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Здравствуйте_мне_26_двое_детей) дочке_4, сыну_2,живу_гражданским_браком_дети_оф

Здравствуйте_мне_26_двое_детей) дочке_4,сыну_2,живу_гражданским_браком_дети_оформлены_на_папу) Живем_в_его_кв_она_у_него_в_собственности. Детей_я_прописала_у_себя_в_квартире (квартира_по_договорю_социального_найма, в_ней_прописаны_БРАТ, Его_жена, я_Мама_дочь (4 Года)_и_сын_брата_ (ему 13)_родителей_у_нас_нет, кв.41 Кв-метр))_меня_очень_волнует_что_мне_надо_сделать_что_встать_на_дешевое_жилье)) СПАСИБО_БОЛЬШОЕ)

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6310506
прочитан 4 разa
Здравствуйте_мне_26_двое_детей) дочке_4, сыну_2,живу_гражданским_браком_дети_оф

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    15.03.2015 06:19

    Здравствуйте. Вставайте в программу "Молодая семья".

    Постановление Правительства РФ № 1050

    6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 825)

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    15.03.2015 10:15

    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    КонсультантПлюс: примечание.

    Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    15.03.2015 11:14

    обратитесь в администрацию с заявлением

    __
    Александр Ш.
Валерия, г. Владивосток
15.03.2015 06:25
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Я_в_декрете_и_к-сож._там_где_я_работала_компания_больше_не_существует_получается_я_без_работы_остаюсь(_гр,мужу-40лет(-а_живем_мы_в_его_однокомнатной_квартире!)-з.п-официальная_у_него_маленькая(-а_это_жилье_тоже_будет_дешевые)квадраты?_нам_просто_трех_комнатную_приобрести!Дети_разнополые_растут(

номер вопроса №6310518
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    15.03.2015 11:17

    за деньги только можете купить, приезжайте в Покровку однокомнатные квартиры от 1200000 до 1500000 рублей, до Вл-ка 100 км, машины и автобусы ходят, многие работают в уссурийске и владивостоке, инфраструктура развита, можно и двухкомнатную за полтора миллиона и трехкомнатную

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7604
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5936
ответов: 15895
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1868
ответов: 5633
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12714
ответов: 39100
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Владивосток по теме "Жилищное право"