Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 146Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ, г. Долгопрудный
15.03.2015 06:34
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 1

Скажите пожайлусто, является или нет лишение прав отца обязательной процедурой

для исключения отца из свидетельства о рождение. Так как при поступление ребёнка в военное училище, наличие судимости отца не допустимо.? подскажите что делать если такая процедура не обязательна.

номер вопроса №6310521
прочитан 25 раз
Скажите пожайлусто, является или нет лишение прав отца обязательной процедурой

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43726 | ответов: 150607
    15.03.2015 06:37

    да, это обязательная процедура.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 06:37

    Здравствуйте. Нет- это не обязательно, исключить можете подачей заявления в ЗАГС или в суд.

    Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

    1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

    2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44465 | ответов: 118282
    15.03.2015 06:37

    исключить отца из свидетельства о рождении ребенка невозможно, если он действительно является отцом ребенка

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2710 | ответов: 13448
    15.03.2015 07:00

    Анастасия,

    В ЗАГСе согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния» заявление о смене отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи.

    В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать.

    После перемены отчества будет выдано свидетельство, на основании которого поменяют российский паспорт.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18342 | ответов: 110182
    15.03.2015 11:29

    Анастасия, дети за отцов не отвечают, а потому такие ограничения являются незаконными. Если ребенка не примут по этой причине, получите отказ в письменной форме и обжалуйте его в суде.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос