Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаУраев Владимир ВениаминовичДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичВолков Анатолий ВладимировичКасицын Андрей ВасильевичКот Федор ЕвгеньевичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Томск
15.03.2015 06:30
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Скажите, сейчас в 2015 году нужен ли кассовый аппарат при продаже пива разливного и бутылочного?

Обязательно ли сдавать декларацию по объемам проданного пива?

И сейчас при открытии нового магазина (в моем случае пива) нужно ли какие либо заключения типа СЭС, пожарники, администрации? Или 3 года никто не проверяет и данные разрешения не нужны?

У нас в регионе запрет продажи алкоголя с 22:00 до 10:00, что необходимо для продажи в ночное время?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6310524
прочитан 4258 раз
Скажите, сейчас в 2015 году нужен ли кассовый аппарат при продаже пива разливного и бутылочного?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    15.03.2015 07:15

    Здравствуйте! Кассовый аппарат обязаны иметь.

    Декларацию сдавать обязательно.

    Уведомление Роспотребнадзора необходимо сделать.

    Продажа в ночное время только в кафе и ресторане.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    15.03.2015 07:46

    Доброго времени суток!

    Для розничной торговли пивом крепостью 5 процентов и менее контрольно-кассовая техника не нужна. Торговцы пивом, крепость которого превышает 5 процентов, обязаны использовать ККТ. С 1 января 2013 года для розничной продажи любого пива, независимо от его крепости, потребуются кассовые аппараты (п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ).

    Исключение предусмотрено для плательщиков единого налога на вмененный доход. У них есть право выбора: либо использовать ККТ, либо выдавать по просьбе покупателей документы, подтверждающие прием денег (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ). Это значит, что «вмененщики» могут обойтись без кассовых аппаратов.

    Продажа в ночное время только в кафе и ресторане.

Евгения, г. Томск
15.03.2015 07:29
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

На счет кассового, даже если на ЕНДВ?

номер вопроса №6310659
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    15.03.2015 07:44

    У ИП на ЕНВД есть право выбора: либо использовать ККТ, либо выдавать по просьбе покупателей документы, подтверждающие прием денег (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ).

    У ООО -только через ККМ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 8885
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Томск по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос