Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 447 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаКондратьева Татьяна ВикторовнаАбраменко Александр ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичОсипова Наталья ВладимировнаКаравайцева Елена АлександрованаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Бузулук
15.03.2015 06:56
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 33

У меня квартира в собственности участвует в программе переселения из аварийного жилья.

В соглашении написано, что изымаемое помещение 3 х комнатная квартира площадь 45.2 кв.м. В соглашении написано: Общая площадь предоставляемого по договору мены жилого помещения должна быть не менее общей площади изымаемого жилого помещения. . Адрес, места и технические характеристики будут указаны после приобретения новых квартир. Стороны договорились, считать изымаемое помещение и придоставлемую квартиру и обмен производить без доплат. Теперь мне предоставляют 2 х комнатную квартиру по общей площади. В соглашении я согласие не давала на переселение в двух комнатную квартиру. В газете АиФ на ответы граждан Константин Цицин сказал, что собственникам должны предоставлять столько же комнат сколько изымают. Администрация считает, что 3 комната это уже улучшение жилищных условий. Администрация настаивает на 2 х комнатной квартире. Куда идти, куда жаловаться? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6310576
прочитан 45 раз
У меня квартира в собственности участвует в программе переселения из аварийного жилья.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 07:03

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия местной администрации в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 11767
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2467
ответов: 7574
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 956
Консультация
юристы из города Бузулукюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Бузулук по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос