Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 560 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колобаев Сергей НиколаевичХачецуков Юрий МуратовичВасильев Максим НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКосоруков Андрей СтаниславовичСеменов Андрей ФедоровичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Новосибирск
15.03.2015 06:59
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Являюсь арендатором земельного участка. Срок аренды прошел в 2014 г.

есть долги по аренде, обещали тех. условия но их нет с 2011 г.. Хочу продать по переуступке прав. Как это сделать? Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6310582
прочитан 9 раз
Являюсь арендатором земельного участка. Срок аренды прошел в 2014 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 07:01

    Здравствуйте. Составляйте договор цессии, но это при согласии арендодателя.

    Статья 388. Условия уступки требования

    1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

    2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

    3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

    4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.

    Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.

    5. Солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 5406
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17210
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1980
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 7878
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Новосибирск по теме "Земельное право"