Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купили авто оказалась что она кредитная могут ли приставы забрать авто судебное решение вынесено на первого владельца на

Андрей, г. Кемерово
Андрей Россия, г. Кемерово
15.03.2015 в 07:03

Купили авто оказалась что она кредитная могут ли приставы забрать авто судебное решение вынесено на первого владельца на нас никаких судебных решений нет. Спасибо.

номер вопроса №6310588
прочитан 317 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 15.03.2015 07:04
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Без решения не могут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Кемерово
    15.03.2015 в 07:03
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 07:04
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не могут - вы добросовестный приобретатель.

    Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

    1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

    2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

    3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.03.2015 07:08
    отзывов: 4 866 Личная консультация

    В отношении Вас решение не вынесено видимо ввиду неосведомлённости Банка об отчуждении имущества собственником- заёмщиком, поэтому вопрос времени.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Кемерово
    15.03.2015 в 07:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    16.03.2015 05:40
    отзывов: 3 879 Личная консультация

    Здравствуйте, Андрей.

    Да, могут забрать автомобиль. Следует расторгать с продавцом договор купли-продажи. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли приставы забрать ТС, если оно является единственным источником дохода и оно оформленно на супруга.
читать ответы (1)
Могут ли приставы забрать вещи и мебель, если нет никаких документов на них?
читать ответы (1)
Купил авто, оказалось что запрет регистрации судебным приставом. Купил не у хозяина а так называемого перекупщика. Что
читать ответы (1)
Купила авто оказалось что авто под арестом у приставов, что делать? На учет не могу поставить.
читать ответы (1)
Могут ли приставы забрать подаренную мной машину матери. На учете авто стоит на мне.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение