Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 602 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичРазин Олег СергеевичБердников Александр ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичИванова Елена ГеоргиевнаКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ангарск
15.03.2015 07:05
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 2

Недавно купил авто у перекупщика, то есть подписи на договоре бывшего владельца нет.

сегодня мне отказали в постановке его на учёт, поскольку приставы наложили ряд ограничений на авто в том числе и на регистрацию. Чем мне это черевато? Что я могу сделать в этой ситуации...

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6310590
прочитан 9 раз
Недавно купил авто у перекупщика, то есть подписи на договоре бывшего владельца нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 07:07

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявленеи в суд на продавца на рассторжение договора купли продажи по ст 450 ГК РФ.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50339
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97146
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Ангарскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ангарск по теме "Автомобильное право"