Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Уссурийск
15.03.2015 07:11
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Имею ли я право, находясь на пенсии, на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья?

Отслужил в органах МВД 14 календарных лет, за период службы жильем не обеспечивался, на очереди не стоял. Имею ли я право, находясь на пенсии, на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья? В ЦФО пояснили, что так как в настоящее время я не действующий сотрудник полиции, то такого права у меня нет.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6310592
прочитан 101 раз
Имею ли я право, находясь на пенсии, на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 635
    из команды «Удача»
    15.03.2015 07:16

    жильем не обеспечивался, на очереди не стоял.

    Имею ли я право, находясь на пенсии, на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья?

    ---у вас нет такого права.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    15.03.2015 09:22

    согласно статье 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения сохраняется за гражданами, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учёт в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1987
ответов: 4958
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 12680
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24548
ответов: 117681
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53990
ответов: 136231
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11