Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 241
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 8

Кредит при увольнении с работы

В связи с увольнением с работы не имел возможности оплачивать кредит, не платил 3 месяца. При новом трудоустройстве разово оплатил долг по кредиту за все месяцы, которые не оплачивал. После оплаты связался с сотрудником банка, пояснил ситуацию, поставил в известность, что оплатил. Через 2 дня после получения оплаты банк подает на меня в суд о досрочном расторжении договора и взыскании всей суммы. Что делать?

номер вопроса №6310593
прочитан 22 разa
Кредит при увольнении с работы

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 581 | ответов: 160 875

    такое возможно. см. условия своего договора, там предсмотрен порядок расторжения и основания (ст. 450 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 260 | ответов: 196 943

    Что делать?

    ---предъявляете в суде. встречное заявление о расторжении договора. по причине полной выплаты по кредиту.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы