Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит при увольнении с работы

Сергей, г. Красноярск
Сергей Россия, г. Красноярск
15.03.2015 в 07:06

В связи с увольнением с работы не имел возможности оплачивать кредит, не платил 3 месяца. При новом трудоустройстве разово оплатил долг по кредиту за все месяцы, которые не оплачивал. После оплаты связался с сотрудником банка, пояснил ситуацию, поставил в известность, что оплатил. Через 2 дня после получения оплаты банк подает на меня в суд о досрочном расторжении договора и взыскании всей суммы. Что делать?

номер вопроса №6310593
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 15.03.2015 07:07
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    такое возможно. см. условия своего договора, там предсмотрен порядок расторжения и основания (ст. 450 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 07:09
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Что делать?

    ---предъявляете в суде. встречное заявление о расторжении договора. по причине полной выплаты по кредиту.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с тем, что я не работаю, имею ли я право платить приставам за кредит сколько имею возможность. Например долг 36
читать ответы (1)
В связи с кризисом потерял работу и нечем было оплачивать кредит. Пошла просрочка по платежам начали начислять штрафы
читать ответы (1)
В связи с временной потерей работы, не могу платить по кредиту. Начались звонки из агенства по взысканию долгов, хотя
читать ответы (1)
Сняли северную надбавку в связи с тем, что они не видят мой северный стаж, а вернее 3 месяца до 20-ти летнего стажа,
читать ответы (1)
В связи с увольнением с работы, я просрочила оплату кредита в банк. На что банк применил, как я считаю не мыслимые и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение