Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 401

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маша, г. Лысьва
15.03.2015 07:10
Россия, г. Лысьва | Вопросов: 7

Отчим сделал дарственную квартиры на маму. Через 2 недели умер

, могут ли сын с дочерью у отчима оспорить эту дарственную?

Вопрос от безработного номер вопроса №6310602
прочитан 10 раз
Отчим сделал дарственную квартиры на маму. Через 2 недели умер

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44750 | ответов: 118813
    15.03.2015 07:11

    можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, если имеются основания

    __
    С уважением, адвокат Шевченко О. П.
    Подробная личная консультация.
    Составление, исков, жалоб, других документов.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    15.03.2015 07:13

    Здравствуйте! Смотря что предпринимать будут. Оспорить может и не с могут но нервы по мотают.

    Статья 578. Отмена дарения

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 578]

    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

    4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7176
ответов: 35746
Консультация
Енин Сергей Александрович
•на сайте
Енин С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1298
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3451
ответов: 13814
Консультация
Евдокимова Юлия Михайловна
•на сайте
Евдокимова Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 436
ответов: 1159
Консультация
юристы из города Лысьваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Лысьва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос