Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 734 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСарайчук Анна АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичТерновых Игорь АлександровичЦейтлин Елена ВадимовнаФедорченко Александр АлександровичРахимов Эгамберди ХолбековичСенкевич Валерия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Екатеринбург
15.03.2015 07:12
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Проблема в следующем: Хочу дать ребенку денежные средства на покупку квартиры

в размере 50% от стоимости на первый взнос. Остальную часть мой сын и его жена оформят в ипотеку. Как обезопасить себя в случае их развода, чтобы при делении квартиры его жена не претендовала на половину жилья а к примеру только на 1/4

номер вопроса №6310610
прочитан 24 разa
Проблема в следующем: Хочу дать ребенку денежные средства на покупку квартиры

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44319 | ответов: 117944
    15.03.2015 07:14

    можно заключить брачный договор

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 07:15

    Здравствуйте. Пусть составят брачный договор и распределят доли в соответствии с ним.

    Статья 40. Брачный договор

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Николай, г. Екатеринбург
15.03.2015 07:18
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

А если взять расписку в том что я даю эти деньги в долг на покупку и в случае развода она должна половину вернуть?

номер вопроса №6310626
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 07:22

    Можете составить такое соглашение согласно ст 421 ГК РФ (лучше делать соглашением, а не распиской).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    15.03.2015 07:24

    лучше так не делать. Во-первых передачу денег оформите договором дарения. Далее, после покупки квартиры лучше заключить соглашение о разделе имущества супругов, где указать доли после чего на этом основании зарегистрировать право собственности в соответствии с этим соглашением, это проще и дешевле чем составлять брачный договор.

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37358 | ответов: 97021
    15.03.2015 07:24

    Надежней все-таки брачный договор.А деньги по расписке вы можете отдать сыну

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1942
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7942
ответов: 41367
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4270
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17979
ответов: 57240
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Екатеринбург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос