Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 657

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
15.03.2015 07:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Хочу пригласить друга из Грузии родства у нас нет, мы хотим расписаться

, куда мне обратиться сделать приглашения, я живу в Москве, что для этого надо и сколько это будет стоить, и сколько займёт времени на оформления приглашения. За ранее благодарна.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6310611
прочитан 65 раз
Хочу пригласить друга из Грузии родства у нас нет, мы хотим расписаться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    15.03.2015 07:16

    Здравствуйте. Обратитеьс в УФМС по вашему меству жительства.

    Статья 16. Порядок оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию

    1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию (далее также - приглашение) выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

    2. Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. Формы бланков указанных приглашений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.

    ...

    4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции выдает приглашения по ходатайству:

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

    1) органов местного самоуправления;

    2) юридических лиц;

    3) граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан.

    4.1. Форма указанного в пункте 4 настоящей статьи ходатайства устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

    (п. 4.1 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

    5. Одновременно с ходатайством о выдаче приглашения приглашающей стороной представляются гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.

    Приглашающая сторона принимает меры по реализации гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации.

    (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 315-ФЗ)

    Порядок представления указанных гарантий устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Указанное в настоящей статье ходатайство может быть представлено в форме электронного документа и направлено с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Галина, г. Москва
15.03.2015 07:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Спасибо за ответ,но я спрашивала о гражданине Грузии,у нас нет родства,но я хочу его пригласить чтоб тут в Москве расписаться,могут ли мне отказать в приглашении Грузину.

номер вопроса №6310684
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    15.03.2015 07:42

    Нет- отказ не зависит от национальности и гражданства.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!