Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право банк списать деньги по судебному приказу?

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
15.03.2015 в 07:16
номер вопроса №6310620
прочитан 527 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 07:18
    отредактирован
    15.03.2015 07:19
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, может списать.

    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

    2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

    2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

    3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

    3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 11:25
    отзывов: 22 562 Личная консультация
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
15.03.2015 в 07:54

Судебный приказ это не судебное решение. Я узнала обо всем когда деньги уже списали.

Уведомлений я не получала и это не первый раз. При получении приказа я в тот же день получила определение об отмене приказа. Ссылка в ответе у вас указана некорректно.

номер вопроса №6310738
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 07:58
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Судебный приказ- это исполнительный документ.

    Статья 12. Виды исполнительных документов

    1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

    1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

    2) судебные приказы;

    3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

    4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
15.03.2015 в 08:03

Это некорректная ссылка на статью

номер вопроса №6310765
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    15.03.2015 08:08
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    Если было определение об отмене судебного приказа.то естественно списание банком денег было незаконным

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
15.03.2015 в 08:17

Я тоже так думаю, но судебный приказ судебному приказу рознь. мне и нужно было эхо уточнение Это гпк? хочу сама прочесть.

номер вопроса №6310819
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 11:26
    отзывов: 22 562 Личная консультация

    Надежда, банк мог не знать об отмене приказа.

    На данный момент Вы можете поставить вопрос о возврате денег с взыскателя, в т.ч. в судебном порядке.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имеет ли право банк снимать деньги с карты в счет задолжности по кредиту без судебного решения?
читать ответы (1)
Имеет ли право банк списать с зарплатной карты всю начисленную сумму за месяц при имеющейся задолженности по кредиту.
читать ответы (1)
Имеет ли право банк снять деньги с другой карты этого же банка пенсия по потере кормильца моего сына, в счёт погашения
читать ответы (1)
Имеет ли право банк списать денежные средства с обычной дебетовой карты в счет погашения кредита. Карта к кредиту не.
читать ответы (1)
Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты в счёт погашения долга по кредитной карте этого же банка без решения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение