Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка

ИНЕССА, г. Шилка
ИНЕССА Россия, г. Шилка
15.03.2015 в 07:18

Здравсствуйте у меня такой воопрос бм присудили выплаачиватть алименты на детей и на меня как не работающему по 11900 вв месяц а он отправляет 2-3 тыс. скажите пожалуйста могу я подать на неустойку и каквыбить с него задолжность. Приставы говорят что по 157 его привлечь не моогут так ккон отправляет по 2-3 ттыс. Дак как же так ему же как не работающему присудили платить такую сумму. Заранее спасибо.

номер вопроса №6310623
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    15.03.2015 07:19
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 07:20
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, может подать на неустойку.

    Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ИНЕССА Россия, г. Шилка
    15.03.2015 в 07:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос-бывший муж не выплачивал алименты на содержание ребёнка несколько лет. Образовалась задолженность
читать ответы (1)
У меня такая ситуация бывший муж не платит алименты уже 3 года я ходила к судебным приставам там скащали что он официально
читать ответы (2)
У меня такой вопрос, бывший муж не платит алименты, если честно я и нехочу чтоб платил. Что бы по достижению ребенка 18
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, бывший муж перестал платить алименты на ребенка вот как пол года приставы дали ему срок для выплачивания
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: бывший муж находился на больничном 2 месяца, и за эти 2 месяца моему ребенку небыло алиментов. Я хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение